THUMCRETTE A., ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XXE SIÈCLE

Lot 91
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 350EUR
Portrait d'Hortense de Beauharnais, reine de Hollande. Miniature peinte sur ivoire, de forme ronde, conservée sous verre bombé dans son encadrement ancien en bronze doré, surmonté d'un aigle impérial. Bon état. A vue: Diam.: 6 cm. Cadre: H.: 10, 5 cm - L.: 8 cm