École française du début du XXe siècle

Lot 90
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 550EUR
Portrait de l'impératrice Marie-Louise. Miniature peinte sur ivoire, de forme ovale, conservée sous verre bombé dans son encadrement ancien en bronze doré, surmonté d'un noeud enrubanné. Bon état. A vue: H.: 8 cm - L.: 6 cm. Cadre: H.: 11 cm - L.: 8 cm