École FRANÇAISE du XXe siècle

Lot 89
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 750EUR
École FRANÇAISE du XXe siècle
Ensemble de portraits représentant la famille impériale. L'empereur Napoléon, l'impératrice Marie-Louise, l'impératrice Joséphine et Madame Mère. Miniatures peintes sur bois, de forme ronde, conservées sous verre dans un encadrement ancien en bronze doré surmonté d'une frise d'arabesques et de volutes entourant une corbeille de fruits, avec pied chevalet au dos. Bon état. A vue: Diam.: 6 cm. Cadre: H.: 14 cm - L.: 31, 5 cm