BAGUE. Monture en or, ornée d'une améthyste... - Lot 87 - Coutau-Bégarie

Lot 87
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 800EUR
BAGUE. Monture en or, ornée d'une améthyste de forme rectangulaire, gravée du monogramme de l'empereur Napoléon serti de roses, conservée dans son écrin. Petits marques. Travail français du XIXe siècle