NAPOLEON Ier, empereur des Français. Médaillon... - Lot 84 - Coutau-Bégarie

Lot 84
Estimation :
150 - 250 EUR
NAPOLEON Ier, empereur des Français. Médaillon à suspendre, orné d'une miniature polychrome en fixé sous verre représentant le souverain, dans un encadrement en cuir avec attache de suspension. Devait être à l'origine un portefeuille. Accidents et manques. Travail français du XIXe siècle. A vue: H.: 6 cm - L.: 4 cm. Cadre: H.: 14 cm - L.: 8, 5 cm