BOITE EN PAPIER, de forme ronde, ornée sur... - Lot 82 - Coutau-Bégarie

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
BOITE EN PAPIER, de forme ronde, ornée sur le couvercle d'une représentation en cire polychrome figurant l'empereur Napoléon à cheval, conservée sous verre bombé. Petites usures, mais bon état. Travail français du XIXe siècle. Diam.: 6, 5 cm - E.: 3 cm