ECOLE FRANCAISE DU XIXE SIÈCLE, D'APRÈS ISABEY

Lot 80
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Portrait de l'empereur Napoléon Ier. Miniature peinte sur toile, de forme ovale, conservée sous verre bombé dans son encadrement en loupe de buis bordé d'une frise ciselée en bronze doré. Bon état. A vue: H.: 13, 5 cm - L.: 9, 5 cm. Cadre: H.: 23 cm - L.: 18 cm