ORLEANS

Lot 74
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
ORLEANS
Lot de trois portraits photographiques signés Reutlinger à Paris et Arloing à Vichy, représentant la princesse Louise de France avec dédicace autographe signée au bas du document datée 1906 (texte en espagnol), la princesse Louise jeune fille, le prince Jean de France (futur duc de Guise) enfant. Tirages anciens montés sur carton, avec cachets des photographes. Traces d'humidité, mais bon état. H.: 25 cm - L.: 19 cm, H.: 18 cm - L.: 17, 5 cm