LOUISE, princesse de France, infante d'Espagne.... - Lot 73 - Coutau-Bégarie

Lot 73
Estimation :
180 - 200 EUR
LOUISE, princesse de France, infante d'Espagne. Portrait photographique la représentant posant avec sa fille, la princesse Maria de los Dolores de Bourbon (1909-1996), avec dédicace autographe au bas du document de la main de l'infante Louise, adressée à sa mère la comtesse de Paris, texte en espagnole «Luisa, Dolores, 1910». Tirage argentique d'époque de la Maison Kaulac à Madrid, monté sur carton, avec cachet du photographe. Usures, en l'état. H.: 31 cm - L.: 20 cm