CHARLES X, roi de France. Beurrier de forme... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37
Estimation :
300 - 500 EUR
CHARLES X, roi de France. Beurrier de forme navette en porcelaine, orné au centre du chiffre bleu du roi Charles X. Bon état. Manufacture royale de Sèvres, 1830. Marque bleue au revers datée 1830, anciennes étiquettes de collection. H.: 5, 5 cm - L.: 27 cm. Voir illustration page 12.Provenance: Service des Offices du roi Charles X