CALENDRIER DE LA COUR, pour l'année 1830.... - Lot 35 - Coutau-Bégarie

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
CALENDRIER DE LA COUR, pour l'année 1830. Imprimé pour la Famille royale et la Maison de Sa Majesté, par Le Doux-Hérissant, à Paris, in-12, 239 p. dorées sur tranches, reliure d'époque en basane rouge à longs grains, ornée sur chaque plat des armes de Bourbon-Navarre pour le duc d'Angoulême, dos lisse orné de motifs. Petites usures