LOUIS XVIII, roi de France (1755-1824). Gravure... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
LOUIS XVIII, roi de France (1755-1824). Gravure signée F. A. David, datée 1815, représentant le souverain en costume de sacre posant près de la Charte de 1814, conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Bon état. A vue: H.: 67 cm - L.: 50 cm