MADAME ELISABETH (1764-1794)

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
MADAME ELISABETH (1764-1794)
Pièce autographe anonyme non identifiée. Feuille in-12 sur papier vergé, non datée, transcription de la prière que Mme Elisabeth récitait chaque jour dans sa prison, intitulée: «Prière journalière de Madame Elisabeth de France, soeur de Louis XVI», conservée dans un encadrement moderne. Pliures et petites déchirures. On y joint deux gravures la représentant. H.: 20 cm - L.: 12 cm; H.: 15 cm - L.: 13 cm;   H.: 17 cm - L.: 12 cm