TESTAMENTS DE LOUIS XVI roi de france ET... - Lot 25 - Coutau-Bégarie

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 320EUR
TESTAMENTS DE LOUIS XVI roi de france ET DE MARIE-ANTOINETTE reine de france. «Notice historique sur le testament de Louis XVI», surmontée des armes du roi, texte imprimé de 6 pages; suivie de «Notice historique sur le testament de la reine Marie-Antoinette d'Autriche», surmontée des armes d'alliance de la reine, texte imprimé de 16 pages, par l'imprimerie Gillé à Paris, suivi des fac-similés des deux testaments concernés, format in-folio, couverture en papier bleu, portant une étiquette avec titre manuscrit, Paris, 1816, Usures