ECOLE FRANCAISE DU DÉBUT DU XXE SIÈCLE, D'APRÈS ALEXANDRE KUCHARSKI (1741-1819)

Lot 24
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 100EUR
Portrait de la reine Marie-Antoinette à la prison du temple, exécuté en février/mars 1793. Huile sur toile, conservée dans un encadrement en bois doré. Usures au cadre, mais bon état général. A vue: H.: 24 cm - L.: 16 cm. Cadre: H.: 36 cm - L.: 30, 5 cm