MADAME ELISABETH (1764-1794). Miniature sur... - Lot 23 - Coutau-Bégarie

Lot 23
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 650EUR
MADAME ELISABETH (1764-1794). Miniature sur émail, la représentant vêtue d'une robe bleue, inspirée d'un portrait peint au Temple par Alexandre Kucharski (1741-1819) à l'automne 1792, conservée dans un encadrement à placage d'écaille, de forme hexagonale. Bon état. Travail français du XIXe siècle. H.: 8 cm - L.: 7 cm. Voir illustration page 10