LOUIS XVI, roi de France et MARIE-ANTOINETTE,... - Lot 19 - Coutau-Bégarie

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
LOUIS XVI, roi de France et MARIE-ANTOINETTE, reine de France. Petite boîte en papier mâché noire, de forme ronde, ornée sur une face d'une représentation figurant l'adieu du roi Louis XVI à sa famille, et sur l'autre face d'une vue du cimetière de la Madeleine. Travail du XIXe siècle. Petites usures, mais bon état général. Diam.: 7 cm - E.: 2 cm. Cadre: H.: 11 cm - L.: 11 cm