LOUIS XVI, roi de France et MARIE-ANTOINETTE,... - Lot 15 - Coutau-Bégarie

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
LOUIS XVI, roi de France et MARIE-ANTOINETTE, reine de France. Paire de médaillons, de forme ronde, aux profils des souverains, en biscuit façon Wedgwood, d'après des médailles signées Duvivier. Petits accidents. Travail du XIXe siècle. Diam.: 6, 5 cm