LOUIS XVI, roi de France et MARIE-ANTOINETTE,... - Lot 11 - Coutau-Bégarie

Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR
LOUIS XVI, roi de France et MARIE-ANTOINETTE, reine de France. Paire de médaillons ovales représentant les profils droit du roi Louis XVI et gauche de la reine Marie-Antoinette, en marbre sculpté en bas-relief blanc veiné, sur fond en marbre rouge. Travail de la fin du XIXe siècle. H.: 12, 5 cm - L.: 9, 5 cm