BOURBON-CONDE

Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
BOURBON-CONDE
Tasse et sa soucoupe en porcelaine, à décor central en camaïeu de bleu aux armes du prince de Bourbon-Condé, imitant le service de Louis V Joseph de Bourbon-Condé. Bon état. Travail français du XXe siècle, dans le goût de Chantilly. H.: 7 cm - Diam.: 13 cm