ECOLE FRANCAISE DU XVIIIE SIÈCLE. D'APRÈS HYACINTHE RIGAUD

Lot 5
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 200EUR
Portrait de Louis XIV, roi de France, légèrement de trois quarts. Huile sur toile, conservée dans un cadre en bois doré surmonté d'un bouquet de fleurs. Petites usures au cadre. A vue: H.: 74 cm - L.: 59, 5 cm. Cadre: H.: 102 cm - L.: 77 cm