HENRI IV, roi de France. Cadre médaillon... - Lot 2 - Coutau-Bégarie

Lot 2
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 180EUR
HENRI IV, roi de France. Cadre médaillon contenant un profil sculpté en albâtre. Ce dernier représente le souverain portant une armure, la tête tournée vers la droite, conservé dans un encadrement en bois noirci. Travail du début du XXe siècle. Bon état. A vue: Diam.: 4, 5 cm. Cadre: H.: 11 cm - L.: 11 cm