Paire de vases balustre couvert à deux anses... - Lot 387 - Coutau-Bégarie

Lot 387
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Paire de vases balustre couvert à deux anses en albâtre finement gravé de rinceaux feuillagés, frises ondées et feuilles d'eau. (Accidents et restauration). H.: 65 cm Italie, Volterra, début du XIXe siècle