Desserte en acajou et placage d'acajou, à... - Lot 351 - Coutau-Bégarie

Lot 351
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 900EUR
Desserte en acajou et placage d'acajou, à décor de filet de bois noirci et laiton, ouvrant à un tiroir, montant d'acajou tourné reposant réunis par une entretoise d'acajou, reposant sur quatre pieds toupies ornée d'étoile. Dessus de marbre veiné blanc. H.: 95 cm, L.: 130,5 cm, P.: 49 cm Epoque Directoire