Paravent à quatre feuilles en papier-peint,... - Lot 345 - Coutau-Bégarie

Lot 345
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Paravent à quatre feuilles en papier-peint, vers 1785-1790, impression à la planche sur papier rabouté, probablement manufacture Réveillon. Décor répété en arabesques de vases d'orfèvrerie fleuris et bouquets dans un réseau de guirlandes de fleurs et feuillage. Carcasse et montage d'époque, (restaurations et acc.)