Miroir à fronton en bois doré. Le cadre à... - Lot 290 - Coutau-Bégarie

Lot 290
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 600EUR
Miroir à fronton en bois doré. Le cadre à forte moulure ajourée à décor de cartouches d'où s'échappent des roses et du jasmin, les écoinçons en feuilles d'acanthe. Le fronton orné d'un phoenix entre deux putti, surmonté d'un tournesol. (Redoré, accidents et restaurations) H.: 139 cm, L.: 75 cm Epoque Régence