Lot 287
800 - 1 000 EUR
Result : 1 800 EUR

Paire de fauteuil cabriolet en noyer sculpté de bouquets de fleurs. (Restauration) Estampille de Nogaret sur le montant du dossier. H.: 92,5 cm Epoque Louis XV. Garniture de velours noir. Pierre NOGARET (1718-1771), maitre en juin 1745 à Lyon