Chaise longue canée en bois naturel sculpté... - Lot 286 - Coutau-Bégarie

Lot 286
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 500EUR
Chaise longue canée en bois naturel sculpté de cartouches rocaille, reposant sur six pieds à agrafes sculptées. (Restaurations et renforts) Estampille de J.B Cresson. H.: 108 cm, L.: 148,5 cm, P.: 71 cm Epoque Louis XV. Galette de damas bleu et or usagé. Jean Baptiste Cresson (1720-1781) maitre en 1741