Suite de 56 miniatures sur ivoire dans des... - Lot 159 - Coutau-Bégarie

Lot 159
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Suite de 56 miniatures sur ivoire dans des cadres en métal argenté représentant les portraits idealisés des Papes de 903 à 1375. (quelques petits accidents et verres à remplacer). Chaque miniature H. 10,5 cm Présentées dans sept cadres en velours de soie vert. 28 x 41 cm Italie XIXe siècle