ZENAIDE, princesse Youssoupoff (1861-1939)

Lot 133
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 500EUR
Portrait photographique signé Antokovski à Saint- Pétersbourg, la représentant portant un chapeau, une pelisse et un manchon en fourrure, vers 1890/1895. Tirage argentique d'époque, monté sur carton, avec nom du photographe au bas et au dos du document. Légèrement insolé. Format cabinet. Voir illustration page 91