Panier de pensées, vers 1820 Eventail de... - Lot 268 - Coutau-Bégarie

Lot 268.bis
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
Panier de pensées, vers 1820 Eventail de type brisé en ivoire, (elephantidae spp, antérieur au 1er juin 1947 et de ce fait conforme au règlement CE du 09/12/1996, en son article 2/W mc) donnant l'illusion d'un éventail plié à décor doré d'arabesques, de fleurs et d'épis de blé. (deux légers manques en haut des brins, ruban manquant). H.t. 26,5 cm.