SOUMAROKOV

Lot 506
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 160EUR
SOUMAROKOV
Recueil complet de toutes les compositions écrites en poème et en prose du défunt Alexandre Pétrovitch Soumarokov - partie X. Imprimerie universitaire de N. Novikov, Moscou, 1787, in-8, 279 p., texte en russe, reliure en papier marbré, dos en veau orné. Accidents. Voir illustration page 180