ETUI A CIGARES EN PAPIER MACHE LAQUE NOIR.... - Lot 434 - Coutau-Bégarie

Lot 434
Estimation :
600 - 800 EUR
ETUI A CIGARES EN PAPIER MACHE LAQUE NOIR. De forme rectangulaire arrondie sur les bords, à décor polychrome sur le devant d'une scène de troïka dans la neige, intérieur laqué rouge. Bon état, usures du temps. Manufacture Loukoutine, Fédoskino, vers 1863-1880. H.: 13 cm - L.: 7 cm - P.: 2, 5 cm