Ecole Russe de la fin du XIXe siècle

Lot 422
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Tenues traditionnelles russes. Ensemble de trois aquarelles sur papier, représentant en pied une femme de face, une femme de dos et un homme de face, vêtus en costumes traditionnels d'Europe du sud-est. Conservées dans des cadres rectangulaires en bois. Usures et petites taches. Travail étranger non signé du milieu du XIXe siècle. A vue: H.: 29 cm - L.: 21 cm. Cadre: H.: 42, 5 cm - L.: 34, 5 cm