Gouache de Georges Redon (1869-1943). Affichiste... - Lot 471 - Coutau-Bégarie

Lot 471
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 400EUR
Gouache de Georges Redon (1869-1943). Affichiste et peintre illustrateur. Scène montrant les difficultés rencontrées pour maitriser le vélo. Signée en bas à droite et datée 1896. Dim. 33 x 45 cm. Encadrée sous verre