Collier traditionnel populaire en métal doré.... - Lot 299 - Coutau-Bégarie

Lot 299
Estimation :
200 - 200 EUR
Collier traditionnel populaire en métal doré. Composé de neuf éléments serti de perles en verre polychrome, retenu par de petits maillons circulaire formant une chaînette. Manques et usures du temps. Travail probablement Caucasien du début du XXe siècle.