Médaillon pendentif en or. De forme ronde,... - Lot 288 - Coutau-Bégarie

Lot 288
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Médaillon pendentif en or. De forme ronde, pouvant contenir un portrait photographique, dans un entourage émaillé blanc orné d'une frise «de grecques». Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. L.: 3, 5 cm. Poids brut: 12, 30 grs.