Presse papier en forme de truie ciselée en... - Lot 254 - Coutau-Bégarie

Lot 254
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Presse papier en forme de truie ciselée en argent. Par FABERGE, Julius Rappoport, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Reposant sur un socle en pierre dure. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 88, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Fabergé, marque du privilège impérial, n° d'inventaire: 18701. Poinçon du maître d'atelier: Julius Rappoport (1864-1916). H.: 14 cm - L.: 23 cm. Poids.: 285 grs.