Petit kovch en vermeil. Par FABERGE, Moscou,... - Lot 233 - Coutau-Bégarie

Lot 233
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 2 900EUR
Petit kovch en vermeil. Par FABERGE, Moscou, 1908-1917. Entièrement décoré de fleurs et de motifs géométriques stylisés en émaux polychromes cloisonnés sur fond émaillé couleur ivoire, d'inspiration Art Nouveau, reposant sur une base circulaire ovale. Assez bon état général. Poinçon titre: 88, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Fabergé et marque du privilège impérial. H.: 4 cm - L.: 9, 5 cm. Poids: 74 grs.