Petit kovch en vermeil. Entièrement décoré... - Lot 228 - Coutau-Bégarie

Lot 228
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Petit kovch en vermeil. Entièrement décoré d'un motif d'arabesques feuillagées stylisées en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, encadré d'un frise en perles turquoise. Petites usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 4, 5 cm - L.: 9, 5 cm. Poids: 61 grs.