Canne pour homme, à pommeau en argent. A... - Lot 224 - Coutau-Bégarie

Lot 224
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Canne pour homme, à pommeau en argent. A décor d'arabesques et de motifs feuillagés en émaux polychromes cloisonnées, sur fond mati or, fût en ébène. Usures du temps et petits accidents. Poinçons titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon du maître orfèvre: illisible. L.: 82 cm.