Canne pour dame, à pommeau en argent. A décor... - Lot 223 - Coutau-Bégarie

Lot 223
Estimation :
800 - 1000 EUR
Canne pour dame, à pommeau en argent. A décor d'arabesques en émaux polychromes cloisonnées, sur font mati or. Usures du temps, fût non d'origine. Poinçons titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon du maître orfèvre: illisible. L.: 91 cm.