Minaudière en argent uni. De forme rectangulaire,... - Lot 220 - Coutau-Bégarie

Lot 220
Estimation :
600 - 800 EUR
Minaudière en argent uni. De forme rectangulaire, légèrement bombé, appliqué d'un monogramme en relief, avec une dédicace gravée datée «30 janvier 1918» sertie d'un saphir cabochon, retenue par une petite chaînette à maillons. Bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Odessa, 1908-1917. L.: 7 cm - L.: 12 cm - E.: 2 cm. Poids brut: 131 grs.