Etui à cigarettes en argent. De forme rectangulaire,... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 000EUR
Etui à cigarettes en argent. De forme rectangulaire, arrondi aux angles, à décor Samorodok sur chaque face, le couvercle s'ouvrant à charnières par un fermoir en argent serti d'un cabochon de saphir, intérieur vermeil. Légère bosse, bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. L.: 8 cm - L.: 10 cm - E.: 2 cm. Poids: 157 grs.