Etui à cigarettes en argent uni. Par BARANOFF,... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
300 - 500 EUR
Etui à cigarettes en argent uni. Par BARANOFF, Moscou, 1908-1917. De forme rectangulaire, le couvercle s'ouvrant à charnières par un fermoir serti d'une pierre de couleur bleue, intérieur vermeil. Petites usures, mais bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Alexis Baranoff, actif de 1899 à 1908. L.: 8, 5 cm - L.: 11 cm - E.: 2 cm. Poids: 160 grs.