Tabatière en argent. De forme rectangulaire,... - Lot 203 - Coutau-Bégarie

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Tabatière en argent. De forme rectangulaire, à décor entièrement ciselé de motifs d'arabesques stylisées, le couvercle s'ouvrant à charnières. Usures du temps, en l'état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1851. Poinçon d'orfèvre: P. M., non identifié. L.: 5, 5 cm - L.: 8, 5 cm - E.: 2 cm. Poids: 120 grs.