Kovch en vermeil. Par KEMPER, Saint-Pétersbourg,... - Lot 189 - Coutau-Bégarie

Lot 189
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 000EUR
Kovch en vermeil. Par KEMPER, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. A décor d'une scène de troïka polychrome sur fond laqué rouge. Légères usures et manques, mais bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Nicolas Kemper, actif de 1892 à 1908. H.: 5, 5 cm - L.: 17 cm. Poids: 215 grs.