Ensemble de six petites cuillères à café... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
600 - 800 EUR
Ensemble de six petites cuillères à café en vermeil. A décor végétal en émaux polychromes cloisonnés, sur fond mati or, manche en parti torsadé et orné d'émaux polychromes cloisonnés, conservé dans un écrin de revendeur en bois naturel, intérieur en velours et soie, avec tampon de la Maison Barjansky à Odessa à l'encre noire. Bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. L.: 11 cm. Poids total: 84 grs.