Cuillère à caviar en vermeil. Par KLINGERT,... - Lot 179 - Coutau-Bégarie

Lot 179
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
Cuillère à caviar en vermeil. Par KLINGERT, Moscou, avant 1899. A décor d'arabesques alternées de petites fleurs émaux polychromes cloisonnés sur fond encadré d'un frise en perles turquoise, manche partie torsadé et émaillé. Petites usures du temps, bon état général. Poinçon titre: 88, Moscou, 1896. Poinçon d'orfèvre: Gustave Klingert. L.: 4, 5 cm - L.: 15, 5 cm. Poids brut: 46 grs.