Petite pelle à thé en vermeil. Par KLINGERT,... - Lot 178 - Coutau-Bégarie

Lot 178
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 800EUR
Petite pelle à thé en vermeil. Par KLINGERT, Moscou, avant 1899. A décor de petites fleures blanches et rouges en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, encadré d'un frise en perles turquoise. Petites usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 88, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Gustave Klingert. L.: 3, 5 cm - L.: 12 cm. Poids brut: 38 grs.